Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Внимание! Осенние каникулы 2020-2021 уч.г. у школьников Воронежской области пройдут с 26 октября по 8 ноября
10:09
Внимание! Осенние каникулы 2020-2021 уч.г. у школьников Воронежской области пройдут с 26 октября по 8 ноября

  Памятка для родителей: «Как уберечь себя и детей от заражения. Правила поведения на осенних каникулах 2020 в условиях пандемии коронавируса для предупреждения распространения COVID-19».

1. Главное, что нужно сделать родителям – провести беседу с детьми на тему опасности заражения и важности профилактики коронавируса. Расскажите детям о профилактике коронавируса в доступной для их возраста форме. Дети больше других рискуют заразиться, они часто близко взаимодействуют друг с другом и не являются эталоном в поддержании чистоты. Объясните детям, как распространяются микробы, и почему важна хорошая гигиена рук и лица. При вынужденном выходе из квартиры по возможности объясните ребенку, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу, глазам, рту, носу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и так далее.

2. Придерживайтесь здорового образа жизни (полноценный сон, здоровая пища, богатая белками, витаминами и минеральными веществами, физическая активность, здоровый режим дня). Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Это комплексное укрепление иммунитета для деток и взрослых. Не забывайте про закаливание. Пейте побольше жидкости.

3. Роспотребнадзор не рекомендует родителям с детьми покидать город, выезжать за город, в другие страны ближнего и дальнего зарубежья. Для максимального снижения риска инфицирования детей лучше оставаться с ними дома.

4. По возможности следует избегать посещения с детьми любых общественных мест: учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования (магазинов, кинотеатров, торговых центров и т. д.). Избегайте с детьми любых массовых скоплений людей.

5. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся также детские площадки дворов и парков. Желательно гулять с детьми на собственных приусадебных участках и площадках индивидуального пользования. Если всё же гуляете с ребёнком на общественных детских площадках дворов, будьте предельно осторожны.

6. Во время прогулки с ребёнком желательно избегать любых контактов. Не собирайтесь компаниями для игр. Тоже самое касается и прогулок в парках. Держите социальную дистанцию 1,5 - 2 м.) Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

7. Ограничьте контакты с далекими родственниками и знакомыми в целях безопасности детей.

8. Максимально ограничьте на это время контакты детей в живую. Пользуйтесь дистанционными способами общения.

9. Вместе с ребенком составьте распорядок на каждый день этих каникул и контролируйте в течении дня, чтобы ребенок не устал от безделья и не произошло непредвиденных событий.

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 207 | Добавил: Liliya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar